Загрузка...

СМИ сообщили, что в Индии намерены сделать с российскими самолетами Су-30

Военное обозрение
3755
ВВС Индии намерены существенно увеличить боевой потенциал самолетов Су-30, купленных у РФ. С этой целью в стране собираются взяться за апгрейд характеристик данного летательного аппарата.
индия, россия, су-30, самолет, модернизация, ракеты

Речь идет, в частности, о желании индийской стороны оснастить самолеты усовершенствованными средствами по обнаружению целей и увеличить дальность поражения обнаруженных целей ракетами, сообщает "Российский Диалог". 

В заявлении командования ВВС сказано, что Индия стремится усовершенствовать возможности истребителей, для чего хочет оснастить их ракетами "воздух - воздух" с областью поражения до 120 километров. Данные ракеты индийские СМИ уже приравнивают к ракетам "Метеор", которые стоят на вооружении французских истребителей Rafale.

Отметим, Индия перешла от слов к делу. Сейчас уже проводится модернизация Су-30 в части возможности взять на вооружение ракеты "БраМос", которые являются совместным проектом России и Индии.

Напомним, Индия недавно получила право на лицензионное производство многоцелевого истребителя Су-30МКИ. Помимо этого страна занимается вместе с РФ разработкой самолета 5-го поколения FGFA. 

Как сообщалось ранее, глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский поведал, что в 2018 году РФ может начать поставки вертолетов Ми-17В-5 в Индию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...