Загрузка...

Революционная находка в гробнице фараона: в усыпальницу археологи нашли древний аналог соцсети

Наука и техника
1070
Польские исследователи нашли в древней гробнице фараона Рамзеса VI древний аналог соцсети. Как было установлено, в древние времена заядлые путешественники также делились впечатлениями от увиденного в Долине царей, как современные люди. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,египет,соцсеть

Это говорит о том, что Долина царей и в те времена восхищала людей своей красотой. Со слов ученых подобные древние форумы были найдены и в других гробницах, в 10 из 60 обследованных.

Кроме полученных от путешествий впечатлений, очевидцы доверяли сведения о своей деятельности, месте проживания. Специалисты изучили около 10 000 таких древних сообщений. Ученые считают, что данная находка позволит лучше понять общество тех времен, их культуру.

Ранее  ученые обнаружили удивительные гробницы времен правления Александра Македонского

Как считают эксперты, все они являются заклинаниями или ритуальными текстами, которые использовались в те времена при обрядах погребения. Внутри самой гробницы были выявлены многочисленные предметы быта и несколько ценных артефактов, историческая значимость которых, как заметил профессор, еще должна быть определена специалистами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...