Загрузка...

В США считают, что Россия окажет влияние на выборы в Европе

Мир
1139
Американский Сенат вновь заговорил о возможном "российском вмешательстве" в проведении предстоящих выборов в Германии, запланировав провести по этому вопросу внеочередные слушания.
Европа, политика, США, Сенат, выборы, российское вмешательство

Как передает американское издание Hill, конгрессмены планируют провести слушания в среду, 28 июня, выразив обеспокоенность в прозрачности проведения ближайших выборов в Германии, сообщает "Российский Диалог".

По словам конгрессмена Ричарда Берра, российские хакеры уже якобы пытались вмешаться в президентское голосование во Франции, не предоставив при этом никаких доказательств. Берр утверждает, что еще одной страной, пострадавшей от российских кибератак, стала Черногория, в июне официально присоединившаяся к НАТО.

В комитете по разведке считают, что аналогичная участь может постигнуть и избирательную систему Германии, где 24 сентября пройдут парламентские выборы, где главным фаворитом является партия действующего канцлера Ангелы Меркель.

Напомним, на прошедшей неделе во Франции спустя полтора месяца после президентских выборов прошли парламентские, где победу одержала партия "Вперед" главы государства Эммануэля Макрона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...