Загрузка...

Пришлось пригнуться: на украинской территории над головами наблюдателей ОБСЕ свистели пули

Украина
1679
В мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали о странном инциденте, произошедшем в пятницу, 23 июня, на подконтрольной киевским силовиками территории, где наблюдатели возможно подверглись обстрелу неизвестными лицами.
Украина, Донбасс, АТО, миссия ОБСЕ, наблюдатели, происшествия, стрельба, украинские силовики, золотое

Как утверждают в миссии, во время нахождения наблюдателей у линии разграничения у населенного пункта Золотое (территория, подконтрольная Киеву - ред.), недалеко от них неожиданно начали разрываться снаряды, а над головами свистеть пули, сообщает "Российский Диалог".

Наблюдатели рассказали, что слышали многочисленные выстрелы из крупнокалиберных орудий, а рядом с ними разорвался снаряд от миномета, предположительно выпущенный с юго-восточной стороны. Но больше всего сотрудников ОБСЕ напугали просвистевшие над их головами пули, а выстрелы возможно целенаправленно производились именно по ним.

В миссии заявили, что никто из шестерых наблюдателей, оказавшихся в эпицентре стрельбы, не пострадал, а патрули после визита на украинскую территорию благополучно вернулись на базу.

Напомним, в апреле впервые за три года вооруженного конфликта на Донбассе погиб сотрудник миссии ОБСЕ после подрыва автомобиля патруля под Луганском. Погибший наблюдатель ОБСЕ был гражданином США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...