Загрузка...

СМИ: все 23 футболиста сборной России могли поехать на ЧМ-2014 "под допингом"

Спорт
941
Западные СМИ сообщают о начатом расследовании ФИФА в отношении сборной России образца 2014 года, участвовавшей в чемпионате мира на полях Бразилии. Вся команда поголовно подозревается в применении запрещенных препаратов.
Россия, футбол, футболисты, сборная России по футболу, допинг, чемпионат мира, Чм-2014

Как пишет издание The Mail on Sunday, под подозрение попали все 23 футболиста, входившие в заявку российской команды на последнем мировом первенстве, сообщает "Российский Диалог".

Специалисты утверждают, что российские сборники применяли запрещенные препараты в рамках действовавшей вплоть до 2015 года допинговой программы. Антидопинговые службы заподозрили неладное после взятия у футболистов сборной образцов мочи.

Кроме 23 футболистов национальной команды образца 2014 года, запрещенные препараты могли применять еще одиннадцать игроков, имеющих профессиональный статус.

На чемпионате мира в Бразилии сборная России не смогла выйти из группы, где ее соперниками были Бельгия, Алжир и Южная Корея.

Напомним, из-за допингового скандала российские легкоатлеты и ряд других спортсменов не смогли выступить на прошлогодней Олимпиаде в Рио.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...