Загрузка...

Израиль выдал авиаудар по боевикам "ан-Нусры" за успешную атаку по проасадовским силам - СМИ

Военное обозрение
2086
В Минобороны РФ утверждают, что авиация Израиля в субботу, 24 июня, не наносила авиаудар по правительственным силам у Голанских высот, на самом деле атаковав всего лишь группу боевиков из "Джебхат ан-Нусра".
ВВС Израиля, Израиль, голанские высоты, авиаудар, Минобороны РФ, боевики, Джебхат ан-Нусра

Об этом пишет агентство "РИА Новости", ссылаясь на слова неназванного представителя российского оборонного ведомства, заявившего о лжи израильского военного командования в трактовке событий у Голанских высот в эту субботу, сообщает "Российский Диалог".

По словам собеседника агентства, израильские снаряды упали точно на место дислокации представителей исламистского вооруженного формирования "Джебхат ан-Нусра" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), и именно они обстреляли позиции ЦАХАЛа у Голанских высот, а не проасадовские силы.

Представитель Минобороны РФ подтвердил, что израильская авиация уничтожила несколько единиц бронетехники и тяжелых орудий, однако принадлежат они исламистам, а не сирийским правительственным силам.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Израиль заявил об ударе по проасадовским силам у Голанских высот в ответ на несколько выпущенных снарядах по своей территории у линии разграничения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...