Загрузка...

Известно, о чем Путин напомнил Макрону, поздравляя с Днем взятия Бастилии

Россия
1860
В пятницу, 14 июля, российский президент Владимир Путин поздравил своего французского коллегу Эммануэля Макрона с национальным праздником в его стране — Днем взятия Бастилии.
макрон, франция, политика, россия, путин, поздравление, день взятия бастилии

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля. В поздравительной телеграмме отмечается, что между государствами всегда были хорошие отношения.

"Российско-французские связи уходят корнями в глубокое прошлое. Об этом напомнила открытая нами совместно в Версальском дворце выставка, посвященная трехсотлетию визита императора Петра I во Францию. Подобные исторические события красноречиво свидетельствуют об особом характере отношений между нашими странами, об уважении и симпатии наших народов друг к другу", — говорится на сайте.

14 июля 1789 года в начале Великой французской революции была взята штурмом крепость-тюрьма Бастилия.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон признался, он никогда не пытался скрывать, что его взгляды очень часто не совпадают с мнением президента Владимира Путина.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Кремле жестко отозвались на голословные заявления от Макрона о "российской агрессии" на встрече с Порошенко. Французский лидер также высказал поддержку идеям своего украинского коллеги касательно Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...