Загрузка...

Путин ведет против меня личную вендетту - Клинтон

5379
Бывший кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в очередной раз обвинила Россию в своем проигрыше в президентских выборах 2016 года в пользу своего соперника Дональда Трампа, заявив, что президент России Владимир Путин помог команде Трампа победить на выборах, так как ведет против нее “личную вендетту”.
Путин ведет против меня личную вендетту - Клинтон
Путин ведет против меня личную вендетту - Клинтон

“Там, разумеется, был контакт и определенное согласие, - сказала Клинтон в понедельник в интервью. - Потому что в моем сознании нет сомнений в том, что [президент России Владимир] Путин хотел, чтобы я проиграла, а Трамп выиграл”.

По словам Клинтон, она “убеждена” в том, что Трамп и его команда имели “финансовые отношения” с Россией и воспользовались “российскими деньгами”.

“И я не сомневаюсь в том, что кампания Трампа и другие партнеры очень усердно поработали над тем, чтобы скрыть свои связи с русскими”, - заявила бывшая кандидатка в президенты США.

В своем интервью Клинтон настаивала на том, что Путин лично был вовлечен в предполагаемую кампанию Москвы, потому что он ведет против нее “личную вендетту”.

“Тем не менее, я никогда не думала, что у него хватит смелости начать массовую скрытую атаку на нашу собственную демократию прямо у нас под носом, и что ему это сойдет с рук”, - сказала она.

Как утверждает Клинтон, Путин якобы особенно злится на нее из-за расширения НАТО на восток при правлении Билла Клинтона и той роли, которую она сыграла, будучи госсекретарем США, в поощрении протестов против президента России в 2011 году.

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров