Загрузка...

Опубликована карта места таинственного крушения Су-27 вблизи авиабазы ВВС США

1505
Американские СМИ продолжают публиковать свои версии инцидента, произошедшего 5 сентября в штате Невада вблизи авиабазы Эдвардс.
Опубликована карта места таинственного крушения Су-27 вблизи авиабазы ВВС США
Опубликована карта места таинственного крушения Су-27 вблизи авиабазы ВВС США

По официальным данным американского командования, во время тренировочного задания погиб подполковник ВВС США Эрик Шульц, передает "Российский Диалог".

При этом руководство отказывается называть модель потерпевшего крушения самолета, а также раскрывать детали, как это произошло. 

Тем временем СМИ назвали точное место падения летательного аппарата. Инцидент случился примерно в 160 километрах к северо-западу от авиабазы Неллис, расположенной неподалеку от Лас-Вегаса. 

В этом же направлении находится удаленное подразделение авиабазы Эдвардс, которое еще именуют Зоной 51. 

СМИ не исключают, что погибший пилот проводил испытание истребителя советского производства. Якобы Шульц управлял Су-27. Известно, что две такие машины находятся в частном пользовании на территории Соединенных Штатов. Самолеты были приобретены у украинской стороны. 

Впрочем, никаких официальных подтверждений этой версии американским журналистам на данный момент раскопать не удалось. 

Более того, существует версия, согласно которой разбившийся самолет входил в состав эскадрильи "Агрессоры", известной тем, что она отрабатывает воздушные бои с условным противником. 

При этом стоит отметить одну немаловажную деталь: данные испытания проходят на летательных аппаратах американского производства. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров