Юлия Мендель, пресс-секретарь президента Украины, заявила СМИ, что Владимир Зеленский был инициатором телефонного разговора с российским коллегой на фоне обострившейся ситуации в Донбассе. Однако в Москве на связь пока не выходят.
В пресс-службе президента Украины говорят, что ответа из Москвы пока нет. Однако в Киеве очень надеются, что это не попытка России уйти от прямого диалога с Украиной, информирует Reuters.
Еще на прошлой неделе Алексей Арестович, представитель Украины в ТКГ, заявлял, что Владимир Зеленский запросил телефонный разговор с Москвой после гибели под Шумами четверых солдат ВСУ.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что никакого запроса из Киева о телефонном разговоре не было. Однако если такой и будет, то Владимиру Путину есть что сказать относительно ситуации на Востоке Украины.
В Офисе президента Украины также заявили, что глава Украины собрался в гости к Макрону и Меркель из-за напряженной ситуации на границе с Украиной. Со слов Мендель, Россия уже сосредоточила там порядка 40 тысяч военнослужащих.
Ранее мы сообщали, что волонтер Мирослав Гай обвинил президента Украины в нерешительности из-за сложившейся ситуации в Донбассе. Он не может понять позицию Зеленского, который боится отдать приказ уничтожить вражеских снайперов.
Напомним, Мария Захарова прокомментировала слова Зеленского о прекращении конфликта в Донбассе, если Украина станет полноправным членом НАТО. В МИД России заявили, что в таком бы случае конфликт перерос в самую настоящую войну.

























В Сети показали, как израильская армия нанесла ракетные удары по целям...
В Минобороны отреагировали на инцидент с военной колонной США в САР
Макрон на армянском потребовал от Баку вывести войска из Армении
"Военными проблемами" для России пригрозили в Швеции
США готовят новый авианосец типа "Джеральд Форд" к войне с Россией
Названо имя "теневого президента" США
Такого не было со Второй мировой: боевые корабли НАТО резко активизиро...
Большое подразделение армии США ретировалось от маленькой группы военн...
Армия Азербайджана взяла под контроль озеро Севлич
Врач-специалист развеял миф о возобновлении зрения с помощью моркови и...
Не стало актрисы Киры Крейлис-Петровой – "последней комической старухи...
Кадыров упрекнул Нурмагомедова за выступления без флага России
Рекордную за сто лет жару в ближайшие дни анонсировали для россиян
ЦАХАЛ разбомбил "сердце" ХАМАСа: разрушение штаба разведки попало на в...
СМИ: в случае автономии Донбасса ЕС прогнозирует преграждение вхождени...
Перехват палестинских ракет "Железным куполом" в небе над Израилем поп...
На побережье Америки найдена бутылка с загадочным посланием погибшей д...
На Чернобыльской АЭС ответили на предупреждения об угрозе новой аварии...
Оперный певец Владимир Редькин скоропостижно скончался в возрасте 65 л...
Под разрушенным реактором Чернобыльской АЭС произошел всплеск ядерной ...
Стрелок в школе Казани создал аккаунт в Telegram за 20 минут до терак...
На Украине взволнованы появлением корвета ВМФ РФ "Павел Державин" вбли...
"Необъяснимая жестокость", - Навка, Волосожар, Загитова и другие о тра...
В Сети показали кадры перехвата "Су-30" трех французских самолетов над...
