Щедрое финансирование Ракки: в Совфеде раскрыли коварный план Запада

3679
Первый заместитель председателя оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал срочное выделение миллионов долларов и евро Ракке со стороны западной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами.
Щедрое финансирование Ракки: в Совфеде раскрыли коварный план Запада
Щедрое финансирование Ракки: в Совфеде раскрыли коварный план Запада

Сенатор заявил, что данный шаг является еще одним примером применения Западом двойных стандартов на сирийском направлении, передает "Российский Диалог".

По словам Клинцевича, американская сторона и ее союзники, принимая решение о финансировании освобожденного от ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) города Ракка, стремятся создать новый центр на территории Сирии, неподконтрольный президенту страны Башару Асаду. 

Сенатор уверен, что за всем этим кроется очевидная политическая подоплека, а все заявления о восстановлении мирной жизни в населенном пункте - это всего лишь благовидный предлог.

Ранее стало известно, что Соединенное Королевство выделило более 13 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи мирному населению Ракки.

Напомним, в пятницу, 20 октября, возглавляемая США западная коалиция заявила о полном освобождении Ракки от террористов "Исламского государства". На земле штурм позиций боевиков в основном осуществляли вооруженные отряды сирийских курдов. 

Американские власти заявили, что после успеха в Ракке операция США и их союзников в Сирии не завершается. В частности, хозяин Белого дома Дональд Трамп отметил, что Америка начинает "новую фазу" борьбы в САР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров