В РФ намерены создать военных роботов для спецназа

1366
В РФ намерены создать нового робота для отрядов специального назначения, который положит начало производству целой серии модульных платформ. Как отметили разработчики, на основе подобных инноваций в будущем будут строить роботов под конкретные задачи подразделений. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
В РФ намерены создать военных роботов для спецназа
В РФ намерены создать военных роботов для спецназа

Согласно заявлению разработчиков, роботы будут мобильными помощниками и смогут доставлять на место боевых действий припасы, оказывать поддержку снайперам и проводить эвакуацию раненых солдат. Вышеприведенные концепт-платформы станут проектом, который объединит в себе все последние достижения сразу в нескольких отраслях роботехники.

В проекте по созданию мобильного робота для спецназа примут участие компании, основной специализацией которых является разработка и изготовление систем навигации, технического зрения и элементов управления.

Ранее НАТО отверг протянутую "руку мира" со стороны России.

Альянс не готов к данному шагу на сегодняшний день.

"Мы говорим нашим российским партнерам, что открыты для диалога, но не открыты для возобновления сотрудничества, так как условия еще не созрели", — сказал генерал Петр Павел.

По словам Павла, эти условия были совершенно ясно намечены на политическом уровне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров