Загрузка...

"Мы продолжим поиск соучастников Захарченко", - глава СКР

Россия
727
На данный момент речь идет о четырех эпизодах получения взяток Захарченко от предпринимателей за "совершение действий по службе в пользу взяткодателей и общее покровительство. В том числе сопряженных с вымогательством".
россия, скр, происшествия, общество, захарченко, взятка, суд, соучастники, бастыркин

Следствие продолжает поиск соучастников полковника МВД Дмитрия Захарченко, которого следствие обвиняет в нескольких эпизодах коррупционных преступлений. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, передает "Российский Диалог".

"Сейчас продолжаются следственные и оперативно-технические мероприятия, направленные на установление иных соучастников Захарченко", — сообщил Бастрыкин.

Отвечая на вопрос, как Захарченко позиционировал себя в обществе до задержания, Бастрыкин рассказал, что он вел себя "как человек, которому есть что скрывать". "Старался не афишировать свой достаток, пользуясь, например, относительно недорогим автомобилем или оформляя имущество на других лиц. При этом в ходе следствия мы установили эти средства и имущество и наложили на них арест", - рассказал председатель СК.

"Напрямую Захарченко никогда не требовал незаконное вознаграждение, а делал это завуалированно и изощренно - создавал для предпринимателей такие невыносимые условия, когда они сами вынуждены были давать взятки", – заключил Бастрыкин.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что на заседании суда по делу полковника-миллиардера адвокат Виктор Емельянов заявил, что скончался свидетель Сергей Поляшов, проходивший свидетелем в судебных тяжбах в отношении бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...