Загрузка...

Конец света близок: светило напугало ученых гигантской трещиной длиной в 1 миллион километр - кадры

Наука и техника
6139
На Солнце появилась огромная нитеобразная трещина длиной около 1 миллиона километров.
Солнце, трещина, миллион километров, волокно, плазма, магнитное поле, звезда, Вселенная, взрыв, обсерватория SDO, светило, NASA, взрыв, температура, волна

Такие солнечные волокна являются потоками плазмы, которые держатся за счет магнитного поля звезды. Несмотря на тот факт, что так называемые “нити” способны сохранять свою структуру в течение долгих лет, иногда они потрясают Вселенную своими взрывами, сообщает “Российский Диалог”.

Подобная структура была замечена несколько месяцев назад. Тогда ученые наблюдали в обсерватории SDO за тем, как поворачивается волокно вслед за движением светила.

По словам сотрудников NASA, ученые станут знать больше о будущем, которое ждет такие структуры, а также о процессах, которые ускоряют их взрывы. Для этого им понадобится изучить температуру и длину волн, сопоставив с характеристиками участков светила.

Ранее сообщалось о том, что на солнечной поверхности ученые обнаружили инопланетную расу, которая использует звезду в качестве портала для перемещения в иные миры. С этой теорией уфологи связывают все солнечные аномалии.

Кроме того, астрономы выявили гигантскую черную дыру, ее масса превышает светило в 800 миллионов раз. Данное образование появилось почти через 700 лет после Большого взрыва.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...