Загрузка...

В Госдуме озвучили условия возвращения российских военных в СЦКК в Донбассе и сделали обращение к Западу

Россия
1933
Российская сторона обращает внимание западных стран, которым необходимо добиться от украинских властей реализации минских договоренностей.
украина, донбасс, сцкк, офицеры, возвращение, конфликт, война

Российские военнослужащие вернутся к работе в составе Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на востоке Украины в случае выполнения Киевом всех условий. Об этом заявил глава международного комитета Государственной Думы Леонид Слуцкий, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "РЕН ТВ".

По словам парламентария, ключевое условие - это прекращение украинской стороной провокаций в отношении российских офицеров. 

Кроме этого, депутат призвал Запад прекратить во всем винить Москву и надавить на украинское руководство, которое отказывается выполнять взятые на себя обязательства в рамках минских соглашений. 

Ранее подобную позицию озвучил первый запред оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, который отметил, что вопрос возвращения российских представителей в СЦКК необходимо рассматривать в комплексе решения "Минска - 2".

Напомним, российские офицеры рассказали о провокациях, которым они подвергались со стороны Украины во время пребывания в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...