Загрузка...

"Ледниковый период" уже скоро в реальности: россиян ждет 10-летняя стужа

Наука и техника
2298
Академик РАН предупредил о грядущем десятилетнем похолодании на юге России и назвал его предвестником "ледникового периода".
РАН, похолодание, Россия, зима, Геннадий Матишов, температура, “ледниковый период”, глобальное потепление, рыба, урожайность, плодовые культуры, влажность, лето

По словам Геннадия Матишова, занимающего пост председателя Южного научного центра РАН, на протяжении нескольких лет в России заметно снизилась температура в зимний период. Это может свидетельствовать о том, что вскоре наступит “ледниковый период”, который начнется в стране с этого года, сообщает “Российский Диалог”.

Вопреки всеобщему ажиотажу, связанному с глобальным потеплением, похолодание в России уже наступило. Это можно заметить по низким результатам улова рыбы, слабой урожайности плодовых культур. Прошлое лето отличалось феноменально низкой температурой и высокой влажностью.

Также сообщалось о том, что Украину ждет опасный скандинавский циклон. Значительное похолодание будет преследовать жителей на протяжении всей зимы. Однако даже в холодах есть плюс, ведь украинцев ждут заснеженные праздники.

Ранее стало известно о том, что эта зима станет самой холодной за последние 100 лет. По словам климатологов, суровая зима будет даже в азиатских странах, где люди очень редко видят снег. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...