Загрузка...

Кличко опозорился незнанием украинского в новогоднем выступлении перед киевлянами - кадры конфуза

Украина
2305
Проблемы в выступлениях продолжают преследовать киевского градоначальника Виталия Кличко. В 2018-м году он повеселил публику очередным "перлом".
Виталий Кличко, мэр Киева, конфуз Кличко, эпический конфуз, зіркове нібо, звездное небо, новости Украины,новый год

Как сообщает "Российский Диалог", видео опубликовала украинская журналистка Татьяна Высоцкая на своей странице в соцсети Facebook.

Мэр Киева во время своего выступления перед горожанами и гостями столицы с большим трудом поведал на украинском языке о том, сколько гирлянд потребовалось коммунальщикам, чтобы красиво украсить к Новогодним праздникам центр столицы.

Виталий Кличко на исковерканом украинском языке с нескольких попыток сказал название инсталляции - "звездное нибо", хотя верно она называется "зіркове небо" т.е. "звездное небо".

"Всі гірлянди, які зараз будуть знаходитись тут и робити інсталяцію зіркове нібо", — сказал Кличко. (Все гирлянды, которые сейчас будут находиться тут и делать инсталляцию зиркове нибо -прим. "РД").

Публику двойной ляп от мэра Киева очень повеселил. Люди от души хохотали, что на несколько секунд помешало Кличко договорить уже поправленную фразу.

Виталию Кличко окружающие подсказали, в чем его ошибка и он поправился. Мэр попытался выкрутиться из ситуации, сказав, что смех это очень хорошо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...