Загрузка...

Кравчук рассказал, как остановить войну в Донбассе

Украина
7230
Экс-президент Украины очертил возможные пути выхода из кризиса.
украина, донбасс, война, ато, минские соглашения, кравчук, россия

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что изменение содержания минских договоренностей может стать одним из вариантов решения вооруженного конфликта в Донбассе, передает "Российский Диалог".

"Как нам остановить войну? Есть несколько путей... Можно изменить или наполнить минский формат другим содержанием", - отметил Кравчук в эфире украинского телевидения.

Объясняя свою точку зрения, экс-президент Украины заявил, что можно перейти к Будапештскому формату, а можно оставить минские переговоры, но "наполнить их другими возможностями".

Кроме этого, по мнению Кравчука, важным шагом на пути к достижению прогресса в урегулировании конфликта могла бы стать российско-украинская встреча на самом высоком уровне. 

Напомним, представитель украинской стороны на переговорах в Минске Евгений Марчук считает, что вопрос размещения миротворческого контингента на востоке Украины в ближайшее время решить не удастся.

Тем временем в российском внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, что в 2018 году будут сделаны определенные шаги, направленные на появление "голубых касок" в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...