Загрузка...

Кравчук откровенно ответил, жалел ли он о подписании документов о независимости Украины

Украина
3107
Экс-президент Украины раскритиковал действующую систему власти в стране, заявив, что ее практически не существует.
украина, независимость, власть, парламент. президент, кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук признался, у него были моменты, когда он жалел о подписании документов о независимости Украины. Об этом политик рассказал в эфире украинского телевидения, передает "Российский Диалог".

Экс-президент вспомнил, как ему приходилось присутствовать на заседаниях Верховной Рады и слушать некомпетентные заявления народных депутатов. 

"Слушал то, что несут, извините, отдельные народные депутаты, я в душе где-то думал: Боже, видимо еще рано для них эта независимость", - подчеркнул Кравчук.

Кроме этого, он заявил об отсутствии в настоящее время на Украине системы власти. По его словам, в стране нет дисциплины и порядка, низкая общедемократическая культура общества, демократическая и правовая культура руководства также невысока.

Основной закон страны не предусматривает четкого распределения функций между президентом, исполнительной и законодательной ветвями власти. 

Говоря о том, советуется ли с ним кто-либо из состава нынешней украинской власти, Кравчук ответил отрицательно и добавил, что он рад этому. 

Напомним, Кравчук предложил изменить содержание минских договоренностей, а также выступил за прямые переговоры между Украиной и Россией для того, чтобы сдвинуть с мертвой точки процесс урегулирования конфликта в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...