Загрузка...

В Египте нашли сокровища фараонов пятой династии Древнего царства - уникальные кадры

Наука и техника
1208
В Египте найдена древнейшая канцелярия и сокровища фараонов. В древнем здании работали чиновники пятой династии Древнего царства. Открытие было сделано на территории Бехдета американскими и местными учеными.
 новости дня, Наука и техника , Новости США,Общество,Наука,Египет,История, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев В Египте нашли сокровища фараонов пятой династии Древнего царства - уникальные кадры

Согласно информации археологов, найденный комплекс является старейшим местом обитания цивилизации. Прежде Бехдет считался столицей Древнего Египта, и даже после объединения Южного и Северного Египта город продолжал считаться одним из самых крупных центров в стране, сообщает “Российский Диалог”.

После обнаружения древнего здания ученые нашли на территории этой местности рядом с храмом Гора остатки поселений. Следы иных монументальных сооружений сохранились и до наших дней.

Ранее сообщалось о тайне комнаты, обнаруженной недавно археологами в пирамиде Хеопса. По мнению археологов, в прошлом там мог стоять трон, сделанный из метеоритного железа. Лишнее пространство внутри известного сооружения нельзя считать ошибкой инженера, по мнению Джулио Магли, итальянского астрофизика.

Также сообщалось о храме фараона Рамзеса II, найденном недалеко от столицы Египта в городе Абусире. Раскопки на этой территории проводятся с 1976 года. За великолепным храмом находился внешний двор, огороженный стенами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров