Загрузка...

В Минобороны сделали официальное заявление по российским военным в сирийском Африне

Военное обозрение
2902
В субботу, 20 января, Анкара объявила о старте силовой операции в сирийском Африне против курдских отрядов.
турция, сирия, курды, война, операция, ближний восток, россия, военные

Командование российских войск в Сирии с целью исключения угрозы жизни военных РФ передислоцировало группу Центра примирения и военную полицию из Африна, где турецкая армия проводит наступление на позиции курдских формирований, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление отечественного оборонного ведомства. 

Тем временем в Министерстве иностранных дел РФ с озабоченностью восприняли информацию о начатой турецкими войсками кампании в сирийском Африне. 

Ведомство призвало стороны конфликта к сдержанности и напомнило о резолюции Совбеза ООН и достигнутых в Астане договоренностях, направленных на поиск долгосрочного политического урегулирования в САР. 

В МИД подчеркнули, после вывода значительной части российских войск из Сирии целью оставшихся военных является обеспечение режима прекращения боевых действий в зоне деэскалации.

В субботу Анкара официально объявила о старте операции "Оливковая ветвь" в Африне против курдских формирований. Помимо турецкой армии в операции задействованы отряды сирийской оппозиции. 

Турецкая авиация уже успела нанести первые авиаудары по позициям курдов в Африне. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости