Загрузка...

15-летняя Загитова триумфовала на чемпионате Европы, обойдя Медведеву, - кадры победного проката

Спорт
3869
В Москве завершились соревнования в женском одиночном разряде в рамках чемпионата Европы, которые стали триумфом российского фигурного катания.
фигурное катание, чемпионат европы, москва, алина загитова, евгения медведева, видео, прокат, золото

Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место на чемпионате Европы. Для 15-летней фигуристки эта золотая награда континентального первенства стала первой в карьере, передает "Российский Диалог".

За короткую и произвольную программы юная спортсменка получила 238,24 баллов. 

На втором месте расположилась еще одна представительница отечественной школы фигурного катания 18-летняя Евгения Медведева. Ее результат составил 232,86 баллов. 

Тройку призеров с общей суммой  204,25 баллов замкнула опытная фигуристка из Италии Каролина Костнер. В активе этой 30-летней спортсменки пять побед на чемпионатах Европы. 

Весь пьедестал и вовсе мог быть российским, но Мария Сотскова в завершении проката произвольной программы неудачно выполнила тройной лутц и осталась с "деревянной" медалью. 

Напомним, глава российской Федерации фигурного катания сделал заявление относительно участия отечественных фигуристов на Олимпийских играх в Пхенчхане. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости