Загрузка...

Иран отреагировал на военную операцию турецкой армии в Сирии

Военное обозрение
2540
В Тегеране предупредили о последствиях любой военной операции на территории Сирийской Арабской Республики.
 новости дня, Военное обозрение , Конфликты,Иран,Турция,Война в Сирии,Ближний Восток, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев Иран отреагировал на военную операцию турецкой армии в Сирии

Заместитель главы иранского внешнеполитического ведомства Хосейн Ансари считает, что проведение наземной операции в САР может оказать влияние на заседание Конгресса сирийского национального диалога, которое в ближайшие дни пройдет в Сочи, передает "Российский Диалог".

Он выразил надежду, что Россия, Иран и Турция, которые являются гарантами режима прекращения огня в Сирии, предпримут необходимые действия, чтобы сложившаяся ситуация не отразилась негативно на переговорном процессе по сирийскому урегулированию. 

Таким образом Ансари прокомментировал решение Анкары начать военную операцию в сирийском Африне, направленную против курдских формирований.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров и его американский коллега Рекс Тиллерсон провели телефонный разговор на фоне обострения ситуации в северных районах Сирии.

Напомним, российская сторона считает, что одним из факторов, приведших к эскалации обстановки в САР, стало известие о планах Соединенных Штатов создать на сирийской территории новое вооруженное формирование, костяк которого составят курды. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости