Загрузка...

СМИ раскрыли детали секретной версии "кремлевского списка"

Мир
1792
В засекреченном докладе фигурируют лица, которые не значатся в открытом списке.
сша, кремлевский доклад, санкции, секретная версия, администрация, конгресс, политика

Американская администрация предоставила Конгрессу секретную версию "кремлевского доклада", в который внесены российские политики и бизнесмены. Об этом во вторник пишет Associated Press со ссылкой на свои источники, передает "Российский Диалог". 

По информации агентства, в засекреченной части списка фигурируют лица, которые не значатся в открытом докладе. Их имена не разглашаются.

По предварительным данным, речь идет о менее высокопоставленных политиках, а также о бизнесменах, состояние которых меньше одного миллиарда долларов. 

Кроме этого, американская разведка составила список российских компаний, которые "как минимум частично принадлежат государству". Эти данные также были закрыты и отправлены только в высший законодательный орган Соединенных Штатов. 

В понедельник министерство финансов США обнародовало открытую версию "кремлевского списка", в который вошли 210 человек, в том числе все члены российского правительства, включая премьер-министра Дмитрия Медведева. 

Вышеуказанный список не является санкционным, против его фигурантов не введено никаких ограничений. 

По словам российского лидера Владимира Путина, Москва была готова предпринять серьезные ответные шаги, которые скатили бы российско-американские отношения к нулю, но пока воздержится от этих действий.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров