Загрузка...

Рот щелочкой, огромные глаза: ученые заметили на картине Леонардо да Винчи пришельца - уникальные кадры

Наука и техника
1665
Итальянский художник, живший в эпоху Возрождения, Леонардо да Винчи оставил после себя столько тайн и загадок, что на их изучение понадобится еще не одно столетие.
Италия, художник, эпоха Возрождения, Леонардо да Винчи, “Иоанн Креститель”, ученые, полотно, мазки, существо, фантасты, инопланетянин

Картина “Иоанн Креститель” отличается от многих произведений мыслителя как по сюжету, так и по манере исполнения. Известный художник всегда использовал в качестве фона для своих картин пейзаж. Однако в вышеназванном творении гений не изобразил никаких деталей, оставив полотно черным, сообщает “Российский Диалог”.

Уникальна картина еще и тем, что она написана будто волшебным образом без использования мазков. На микроуровне поверхность полотна выглядит абсолютно гладкой.

Сюжет произведения еще больше поражает ученых: обыкновенно художники рисовали Иоанна Крестителя суровым мужчиной, в чьих глазах застыли грусть и страдание. Лишь да Винчи решил написать его в виде холеного, откормленного юноши. Удивительным фактом является также то, что художник показал рядом с ним еще одного странного, непонятного и, скорее всего, неизвестного его современникам существа.

Обществу 21-века этот образ известен по рассказам фантастов. Инопланетянин на картине имеет такие черты: узкий рот, чересчур большие глаза, полное отсутствие носа.

Ранее стало известно о том, что в одном из английских музеев на протяжение нескольких десятилетий хранились обломки космического корабля пришельцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров