Загрузка...

​Немецкие СМИ уличили в сборную Норвегии в использовании допинга – подробности заявления

Спорт
2037
Успехи норвежских лыжников из Норвегии были жестко раскритикованы после заявления немецкого журналиста Хайо Зеппельта, который обвинил атлетов в намеренном употреблении препаратов, повлиявших на результат.
допинг скандал, лечение астмы, препараты от астмы, сборная норвегии, норвежские лыжники, пхенчхан, игры 2018, олимпиада 2018

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews, Зеппельт указал, что норвежские лыжники умышленно употребляли препараты для лечения астмы, чтобы их использовать как допинг.

Немецкий журналист, говоря о якобы спонсируемых государством допинговых программах в российских видах спорта, также усомнился в небывалом успехе Норвегии на Играх-2018.

Зеппельт отметил, что норвежские атлеты на Олимпиаду привезли около 6000 доз препаратов от астмы.

“В этом случае резонно возникает вопрос: разве это не случай умышленного злоупотребления препаратами, то есть допинга? Это очевидная лазейка для тех, кто намерен использовать допинг”, – говорит Зеппельт.

В своем документальном фильме немецкий журналист ссылается на некое исследование ученых из Дании, которые якобы подтвердили "анаболический эффект", оказываемый препаратами от астмы на организм человека.

24 февраля норвежские лыжники завоевали "бронзу" в первом командном зачете на ОИ в Пченчхане. На данный момент у Норвегии 38 медалей.

Отметим, что сборная Норвегии привезла на ОИ в Южную Корею препаратов для лечения астмы в 10 раз больше, чем например сборная Финляндии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...