Германия неожиданно обыгрывает Канаду и лишает Олимпиаду хоккейного класико в финале – кадры

15437
Сборная Германии, сенсационно обыгравшая шведов в предыдущем раунде, сотворила настоящее чудо и вышла в финал олимпийского турнира.
канада, германия, олимпиада, 2018, хоккей, видео, обзор, голы, новости спорта, полуфинал

Полуфинальный поединок хоккейного турнира в Пхенчхане между командами Германии и Канады неожиданно закончился в пользу европейцев, сообщает "Российский Диалог".

Первая двадцатиминутка встречи завершилась со счетом 1:0 в пользу немецких хоккеистов. На 14-й минуте Мацек мощно бросил с кистей и заставил капитулировать голкипера канадцев.

Второй период стал настоящим кошмаром для родоначальников хоккея. На старте они пропустили две быстрые шайбы, и счет на табло стал 3:0 в пользу Германии. Отличились Плахта и Мауэр.

Практически сразу же канадцам удалось отквитать одну шайбу, когда большинство реализовал Брюле. Однако на последний перерыв команды ушли с разницей в три мяча в пользу Германии. На 32-й минуте Хагер удачно сыграл на пяточке - 4:1.

На заключительный период Канада вышла невероятно заряженной, ведь за 20 минут ей нужно было отыграть три шайбы - она мгновенно взялась за дело.

Сначала Робинсон сократил отставание своей команды до двух шайб, а следом бросок Роя сделал преимущество немцев минимальным.

Таким образом, сборная Германии выходит в финал, где встретится с россиянами, а канадцы в матче с чехами поспорят за бронзовые награды.