Новые олимпийские успехи: лыжники Большунов и Ларьков пополнили копилку российской сборной новыми медалями

1254
Российские спортсмены завоевали несколько олимпийских наград.
россия, олимпиада, 2018, пхенчхан, лыжные гонки, большунов, бронза, серебро, результаты, ларьков

На зимних Играх в Южной Корее завершилась 50-километроая гонка классическим стилем с общего старта. Наши лыжники заняли в ней призовые места, сообщает “Российский Диалог”.

Александру Большунову досталось “серебро”. Он на 18,7 секунды уступил финскому спортсмену Ийфо Нисканену, который выиграл гонку за 2 часа, 8 минут и 22,1 секунды. Это уже четверная медаль Большунова. Ранее 21-летний олимпиец завоевал “бронзу” в индивидуальном спринте и заработал по “серебру” в командном спринте и эстафете.

Третье место тоже досталось россиянину. Бронзовый призер Андрей Ларьков преодолел дистанцию за 2 часа, 10 минут и 59,6 секунды.

В гонке также принимали участие российские лыжники Алексей Червоткин и Денис Спицов, которые заняли 12 и 20 места соответственно.

На текущий момент россияне заработали одну золотую, шесть серебряных и девять бронзовых медалей на ОИ-2018 в Пхенчхане.