Загрузка...

Tеррористы ИГИЛ в небе над Ираком сбили трехтонный американский аэростат JLENS – появились кадры

Военное обозрение
2151
Боевики запрещенной на территории РФ группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) непонятным образом сумели сбить американский аэростат, находившийся над одной из иракских провинций.
салах-ад дин, тикрит, террористы, боевики, игил,джихадисты, американский аэростат, игил ирак, ближний восток, аэростат JLENS

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов, позже стало известно, что данный аэростат принадлежал армии Ирака.

Аэростат JLENS был получен от армии США для наблюдения за местностью. Воздушный корабль весом свыше 3 тонн и мог подняться на высоту до 3-х километров.

Джихадистам удалось его сбить в провинции Салах-эд-Дин (к востоку от Тикрита).

Directorate 4 также опубликовал фотографии с места падения аэростата. На снимках можно увидеть, как на земле разбросаны остатки аэростата, а рядом с ними позируют вооруженный боевик, скрывающий лицо за балаклавами.

Отметим, что JLENS – это система радиолокационных средств аэростатного базирования. Ее главное предназначение – своевременное обнаружение управляемых крылатых ракет, летящих на низких высотах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...