Загрузка...

Ученые: жизнь на Титане спасет человечество от смертельных болезней

Наука и техника
1933
В NASA доктор Морган и его команда смоделировали в лаборатории метановые дожди и наводнения этаном, которые часто наблюдаются на спутнике Сатурна, Титане.
NASA, лаборатория, метановый дождь, наводнение этаном, Сатурн, спутник, Титан, солевидные железы, кристаллы, микроорганизмы, климат

Исследователи из космического агентства NASA представили модель, судя по которой погода на Титане далека от солнечной и приятной. В недавнем прошлом эксперты считали, что метановые дожди способны сразу уничтожить человечество, сообщает “Российский Диалог”.

Однако ученые из США опровергли подобную гипотезу. По их словам, со временем такие соединения образуют солевидные железы. Соответствующие химические субстанции становятся кристаллами. Как оказалось, образования весьма напоминают кристаллы на Земле. Учитывая то, что наводнение этаном уничтожает микроорганизмы, эксперты предположили, что этот климат был бы подходящим для землян. Климат Титана способен “убить” вирусы и многие другие опасные микроорганизмы.

Ранее стало известно о таинственных трещинах, прорезавших земную кору в Перу, Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. При этом расколы продолжают увеличиваться, на данный момент длина одной из них уже достигла 200 метров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров