“Рекордная явка и враждебный президент”, - мировые СМИ о выборах президента России

9097
Зарубежная пресса оказалось под впечатлением от разгромной победы Владимира Путина на выборах президента России – 2018, а также отметила достижение российского народа в ходе голосования.
“Рекордная явка и враждебный президент”, - мировые СМИ о выборах президента России
“Рекордная явка и враждебный президент”, - мировые СМИ о выборах президента России

Согласно мониторингу западных СМИ, подготовленному порталом “РИА Новости”, западные СМИ отмечают, что выборы президента РФ, прошедшие на фоне охлаждения отношений с Западом, показали высокую явку по сравнению с 2012 годом.

Отмечается, что, помимо победы Владимира Путина, западные СМИ с интересом обсуждают других кандидатов: кто они и что предлагают избирателям.

Как пишет Washington Post, самым большим вопросом был уровень явки.

“Пока независимые исследования показывают, что большинство россиян продолжают поддерживать Путина в качестве президента, недостаток неопределенности или популярных оппозиционных кандидатов угрожал привести к тому, что люди останутся дома”, — сообщают авторы статьи.

Испанская Vanguardia поднимает вопрос о приемнике, поскольку по мнению издания, этот срок ”вероятно может стать последним для Владимира Путина”.

”Внутренние проблемы — продолжать борьбу с бедностью и поднимать экономику после кризиса, и внешние вопросы с западными странами”, — пишет Vanguardia.

Немецкая газета Suddeutsche Zeitung отмечает, что “выборы состоялись в разгар усилившейся напряженности в отношениях с Западом”. Издание остановилось на отравлении Скрипаля, из-за которого накануне выборов было выслано из Лондона 23 российских дипломата. Мониторинг показывает, что охлаждение отношений между Россией и Великобританией сказалось в отсутствии интереса у британских СМИ к выборам в России. Пока Лондон не спешит со статьями, посвященными итогам этого события.

А вот аналитик телеканала CNN Саманта Виноград убеждена, что переизбрание Путина привнесет еще больше “враждебности” в отношения России и Запада.

По мнению немецкого журнала, Spiegel, вопрос был не в том, победит ли Путин, а в том, с каким результатом. “Дебаты о лучшей программе для будущего России не состоялись”, — пишет Spiegel. Издание отмечает, что в теледебатах Путин не принимал участия, Жириновский обозвал Собчак, а Сурайкин грозился сломать челюсть Грудинину.

Wall Street Journal пишет, что “внешняя политика Путина вместе с усилиями по восстановлению российских Вооруженных сил стала частью попыток усилить позиции страны на мировой арене — кампания, которая помогла Путину достигнуть большой популярности среди народа”.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о рекордном результате Владимира Путина на завершившихся выборах президента. Также сообщалось, кто из мировых лидеров первым поздравил победителя российской президентской гонки и когда в России будет сформировано новое правительство.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров