Загрузка...

Ученые предложили остудить Землю распылением в воздухе соли

Наука и техника
938
Ученые предложили новый радикальный способ борьбы с изменением климата.
ученые, климат, соль, тропосфера, планета, солнечный свет, планета, Луна, глобальное потепление, Институт планетарных исследований, соль, планетарный отражатель, озоновый слой, хлор, углеводород

Согласно расчетам специалистов, распыление небольших крупиц соли определенной формы в верхней тропосфере должно уменьшить количество падающего на поверхность планеты солнечного света. Революционный способ эксперты предложили на конференции, посвященной планетам, Луне и наукам, сообщает “Российский Диалог”.

На протяжение нескольких десятков лет исследователи думали о том, как можно остановить глобальное потепление. Ученый, работающий в Институте планетарных исследований, предложил использовать соль как обычный планетарный отражатель. Тем не менее, даже у этого способа есть существенные недостатки: обыкновенная соль может разрушить озоновый слой из-за высоко содержания хлора. Нельсон утверждает, что распыление соли бессмысленно, если производители не будут уменьшать выбросы углеводорода, а также его соединений. В случае если это не произойдет, соль лишь поможет отсрочить глобальное потепление, но не предотвратить его.

Ранее стало известно о том, что из-за катастрофического повышения температуры огромное количество людей могжет оказаться под водой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости