Загрузка...

Негативные последствия глобального потепления: ученые рассказали, сколько людей могут оказаться под водой в ближайшие 100 лет

Наука и техника
1053
Американские ученые поведали о возможных последствиях повышения глобальной температуры.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,природные катаклизмы

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Скорость повышения глобального среднего уровня моря зависит от траектории изменения глобальной средней температуры, поэтому ее стабилизация, по мнению климатологов, предотвращает риск возникновения многочисленных наводнений. Одна из целей Парижского соглашения, подписанного в 2015 году, − удержание роста средней температуры в пределах 2°C и дальнейшее его ограничение до 1,5°C.

Однако американские ученые пришли к выводу, что и это не поможет нам избежать стихийных бедствий. Следовательно, к 2150 году кажущаяся незначительной разница между температурами в 1,5 и 2°C может привести к тому, что под водой окажутся земли, где сейчас проживают 5 миллионов человек, включая 60 000 жителей малых островных государств.

Более того, эксперты прогнозируют, что даже если глобальная температура стабилизируется, уровень Мирового океана будет продолжать увеличиваться из-за того, что углекислый газ остается в атмосфере в течение длительного времени, а ледяные щиты медленно реагируют на потепление и не успевают охлаждать поверхность Земли.

Ранее исследователи заявили, что в ближайшее время космодром NASA окажется под водой.

Представители научного центра отнеслись пренебрежительно к подобного рода предупреждениям о возможных наводнениях. Последним происшествием, которое подтвердило все опасения ученых, стал ураган ʺСэндиʺ, который потопил некоторые участки суши на космодроме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров