Загрузка...

Британские СМИ рассказали невероятную версию попадания "Новичка" к Сергею Скрипалю и его дочери

Мир
2107
​Британские СМИ не устают выискивать возможные пути отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в котором Лондон обвиняет Москву. Теперь в Сети появилась очередная оригинальная версия.
скрипаль, гречка, отравление, великобритания, солсбери, россия, новичок, яд, сми, следователи, версия, продукты

Напомним, по версии британской стороны, Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", разработанным в России, несмотря на то что разработчик "Новичка" указал на факты, свидетельствующие о невиновности Москвы, мировое сообщество пропустило эту информацию мимо ушей, передает "Российский Диалог".

Теперь же издание Sun, отличающееся своими скандальными и не всегда правдивыми новостями, со ссылкой на свои источники сообщило: Сергей и Юлия могли быть отравлены "веществом "Новичок", привезенным в Великобританию в пакете гречки. Якобы к такой версии склоняются следователи, расследующие инцидент в Солсбери.

Как утверждает источник, перед вылетом в Великобританию Юлия Скрипаль хотела купить в России стандартный набор продуктов - гречневую крупу, лавровый лист и специи. Однако она не успела зайти в продуктовый магазин и попросила другую женщину, которая вылетала следующим рейсом, привезти ей эти продукты. Следователи считают, что частицы "Новичка" могли содержаться в одном из пакетов гречки.

Известно, что Скотланд-Ярд уже допросил женщину, "работающую в крупной медицинской компании в России" по поводу гречки, привезенной для Юлии Скрипаль.

Ранее создатель "Новичка" опроверг слухи о том, что Юлия Скрипаль могла привезти "Новичок" в собственном чемодане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...