Загрузка...

Создатель "Новичка" рассказал, что случилось бы с дочерью Скрипаля, если бы она перевозила вещество в чемодане

Мир
1619
Один из разработчиков системы химического оружия "Новичок" Леонид Ринк прокомментировал слухи о том, что дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля могла перевозить опасное вещество в своем чемодане.
Россия, Великобритания, Дело Скрипаля, "Новичок", Леонид Ринк, отравление

Напомним, Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в британском Солсбери. Установлено, что отравляющим веществом стал яд А234, который в Британии приравняли к "Новичку". Власти Великобритании обвинили Россию в причастности к этому инциденту. Ранее Леонид Ринк заявил, что Москва ни при каких обстоятельствах не стала бы травить Скрипаля веществом российского происхождения и с русским названием.

Между тем издание Telegraph, ссылаясь на свои, как всегда, "достоверные источники" в спецслужбах сообщило, что содержимое чемодана дочери Скрипаля могли отравить еще в Москве, понадеявшись, что багаж откроют лишь по прилете в Лондон, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

"Это чушь собачья! То что пишут о перевозке образца в чемодане дочери — полная ахинея", — сказал Ринк, подчеркнув, что в таком случае Юлия даже не долетела бы до Лондона живой. Он уточнил, что вещество действует сразу.

Также Ринк подчеркнул, что в Великобритании хватает специалистов, которые могли обработать "Новичком" вещи экс-полковника ГРУ и его дочери. Он считает, что Лондон не допускает российских специалистов до образцов вещества, которым был отравлен Скрипаль, поскольку в Москве сразу поймут, что это не их разработка, и заявят, что "варили не в России".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...