Загрузка...

​Над российским пилотом Ярошенко в американской тюрьме издевался охранник, а руководство ничего не замечало - подробности встречи с дипломатами

Россия
957
Жизнь российского летчика в штатовской тюрьме пытаются сделать невыносимой.
дипломаты, россия, тюрьма, США, общество, Посольство России в США, скандал, ярошенко, требования, охранники, издевательство, русофобство

Русские своих не бросают. Ранее стало известно об издевательствах над российским летчиком Константином Ярошенко, который отбывает 20-летний срок в американской тюрьме "Форт-Дикс". В российском посольстве не стали с этим мириться, сразу направив прошение о встрече с заключеным.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Twitter Генконсульства РФ в Нью-Йорке, дипломатам удалось встретиться только 1 апреля. Константин заявил о проявлении русофобства к нему, унижениях, провокациях, а также о публичных обысках. Пилот особо выделил одного из охранников, который постоянно осуществлял нападки на него.

Дипломаты резонно предположили, что таким образом его просто-напросто провоцируют, пытаясь найти повод отправить в карцер, где он бы не смог общаться с представителями консульства и с семьей, поэтому они потребовали от руководства соблюдения прав Ярошенко и взяли ситуацию на контроль.

Ранее о его состоянии уже рассказывала представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Напомним, его не пустили даже на похороны матери. Напомним, его осудили к 20 годам лишения свободы за якобы попытку транспортировки крупной партии наркотиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...