Загрузка...

Посольство России в США бьет тревогу, пытаясь прекратить издевательства над российским пилотом Ярошенко в американской тюрьме

Россия
3693
​В 2011 году российский пилот Константин Ярошенко был осужден в США, его обвиняли в том, что он якобы планировал операцию по доставке наркотиков в Штаты. "Щедрый" штатовский суд дал ему целых 20 лет тюрьмы. Ему отказывали в апелляции, над ним издевались. Очередная новость о его состоянии здоровья вызвала возмущение у российских дипломатов.
дипломаты, россия, тюрьма, США, общество, Посольство России в США, скандал, ярошенко, требования

31 марта тревожные новости об издевательствах на российским заключенным в американской тюрьме заставили дипломатов действовать. Так, посольство России в США выразило крайнюю обеспокоенность информацией об издевательствах над Константином Ярошенко, который отбывает срок в тюрьме в США, сообщает "Российский Диалог".

По утверждению дипломатов, они потребовали от администрации учреждения прекратить нарушение фундаментальных прав российского гражданина и будут бороться за них.

Напомним, также российский программист Петр Левашов страдает от болезни в американской тюрьме и спит на "тощем" матрасе. Ранее, сын депутата Госдумы Роман Селезнев, которого держат в тюрьме на острове Гуам, заявил, что боится быть "убитым или, что хуже, изнасилованным".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...