Загрузка...

Ученые раскрыли секрет финансово успешных людей

Наука и техника
648
У людей, которые легко идут на финансовые риски и спокойно их переносят, обнаружена физиологическая особенность строения мозга.
финансовый риск, мозг, Neuron, Университет Пенсильвании, миндалина, префронтальная кора, депрессия, конъюнктура рынка, серое вещество

Эти данные стали известны благодаря ученым, работающим в американском Университете Пенсильвании. Позднее результаты исследований были опубликованы в журнале Neuron. 

На первом этапе эксперты установили связь между префронтальной корой и миндалиной головного мозга. Взаимодействие этих отделов влияет на развитие депрессии и тревожных состояний. В эксперименте участвовало 108 молодых респондентов. Им предложили поучаствовать в различных финансовых играх, в которых они должны были показать свои навыки расчетливого мышления, а также способности адаптации к быстро меняющейся конъюнктуре рынка, сообщает “Российский Диалог”.

После ответов мозг испытуемых изучался с помощью специальной аппаратуры. На то чтобы принять решение, участникам давалось всего четыре секунды. Эксперимент показал, что у людей, прекрасно разбирающихся в финансовых схемах, больше серого вещества.

Ранее стало известно, что банкротство повышает риск преждевременной смерти на 50%. Столь негативного результата можно ждать в случае внезапной потери денег в течение двух лет, как заявили американские медицинские эксперты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...