Загрузка...

В Россию запретили ввоз белорусской свинины - стали известны причины

Экономика
1465
Россельхознадзор вводит запрет на поставки свиней и продукции свиноводства из Белоруссии.
Россия, Белоруссия, Медицина, Сельское хозяйство, Чума свиней, Продукция из Белоруссии

Как стало известно, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору объявила о запрете поставок белорусской свиноводческой продукции и живых свиней в связи с обнаружением опасного вируса африканской чумы свиней, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, российскими специалистами были выявлены восемь случаев генетического материала вируса африканской чумы свиней в уже готовой мясной продукции из Белоруссии, из-за чего и были введены меры по недопущению проникновения зараженного мяса не территорию Российской Федерации.

Следует отметить, что свиноводческой продукции с территории Белоруссии полностью запрещен въезд на территорию России с 10 апреля и до специального распоряжения Россельхознадзора.

Обратим внимание на то, что накануне стала известно настоящая причина “ухода” белорусской продукции с рынков Российской Федерации, связанная с намерениями российского правительства обеспечить рынок молочной продукции на 90 процентов отечественной продукцией.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении главы белорусского внешнеполитического ведомства Владимира Макея, который рассказал о планах Минска добиться “самостоятельности” и избавиться от влияния Российской Федерации

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...