Загрузка...

У берегов Австралии найден 37-метровый корабль неизвестного происхождения

Наука и техника
3282
Возле австралийского побережья на глубине 60 метров покоились останки неизвестного корабля, обнаружить которые до последнего времени никому не удавалось.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,история,судно

Открытие сделали специалисты Австралийского института наук о море (AIMS). Они находились на судне Solander, дрейфовавшем возле берегов расположенного в штате Западная Австралия города Брум, и изучали при помощи сонара морское дно. Обломки обнаруженного ими корабля простирались на 37 метров в длину и на семь метров в ширину. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде греческим археологам удалось "разжиться" 37 артефактами с затонувшего судна. Находка была сделана на греческом торговом судне, затонувшем в середине I века до н.э. На его борту ученые нашли огромное количество предметов науки и искусства. В результате новых раскопок археологам удалось извлечь бронзовый диск со "скрытым" быком, несколько украшений для мебели, плиту из мрамора и статуи из бронзы

Полученные образцы исследователи передали Музею Западной Австралии для того, чтобы эксперты смогли идентифицировать судно, которое затонуло в XX веке. По словам специалиста по подводной акустике из Университета Кертин Иэна Парнума, несмотря на то что можно разглядеть форму затонувшего корабля, определить, чем он являлся, трудно.

Ранее сообщалось о “магическом амулете”, который был найден в Киргизии. Подвеска из серпантина была сделана в ледниковый период, от других изделий ее отличают ножи для резки мяса из камня змеевика, в древности его наделяли волшебными свойствами.

Кроме этого, в 15 милях от Севастополя обнаружили затонувшее в 1914 году судно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...