Загрузка...

Археологии наши в Киргизии "магический амулет" - уникальные кадры

Наука и техника
964
Российские ученые совместно с американскими обнаружили в Кыргызстане "магический амулет". Находка имеет отношение непосредственно к ледниковому периоду и является подвеской из серпантина.
Россия, ученые, США, Кыргызстан, "магический амулет", ледниковый период, серпантин, палеолит, зуб, орудие, змей, Великий Полоз, Новосибирск, монеты, керамика

Находка отличается ножами для резки мяса со времен палеолита. Самый старый из них был изготовлен в эпоху ледникового периода. Также в этом орудии специалисты нашли древний зуб человека возрастом 23000 лет, сообщает “Российский Диалог”.

Согласно поверьям, камень змеевик рождается, если свою кожу сбрасывает змей-гигант, называющийся Великий Полоз. В 2016 году эксперты убедились в том, что близ Новосибирска было древнее поселение, о чем свидетельствуют старые монеты и керамика.

Ранее сообщалось о древнем горшке с таинственным содержимым, который был найден в Израиле. Как оказалось, в посудине хранился прах военного, пытавшегося подавить восстание Бар-Кохбы. Находка была сделана в рукотворной пещере на месте прежней базы римских легионеров.

Также известно о древних игрушках в Хакасии, недавно найденных археологами в Ширинском районе, расположенном вблизи хребтов Кузнецкого Алатау. Экспертам удалось найти игрушечную голову женщины и животного, сделанных из мыльного камня и рога. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...