Загрузка...

Удачный день: греческим археологам удалось "разжиться" 37 артефактами с затонувшего судна - уникальные кадры

Наука и техника
533
Греческие археологи прокомментировали новые находки, которые они обнаружили на затонувшем древнем корабле у острова Антикитера. Подробности стали известны от сотрудницы музея Фонда Екатерины Ласкариди Элии Никитопулу.
Греция, археолог, древний корабль, остров Антикитер, торговое судно, ученые, наука, искусство, бронзовый диск, мраморная плита, бронзовые статуи, аквариум

Находка была сделана на греческом торговом судне, затонувшем в середине I века до н.э. На его борту ученые нашли огромное количество предметов науки и искусства. В результате новых раскопок археологам удалось извлечь бронзовый диск со "скрытым" быком, несколько украшений для мебели, плиту из мрамора и статуи из бронзы, сообщает “Российский Диалог”.

В общей сложности с морского дна подняли 37 старинных предметов. Находки поместили в специальные аквариумы, так как хрупкие предметы могут вскоре разрушиться под воздействием воздуха. Работы на месте эксперты планируют продолжать еще в течение нескольких лет, тем более что рядом с этим судном был найден еще один корабль, затонувший в тот же период.

Ранее сообщалось о “магическом амулете”, который был найден в Киргизии. Подвеска из серпантина была сделана в ледниковый период, от других изделий ее отличают ножи для резки мяса из камня змеевика, в древности его наделяли волшебными свойствами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...