Загрузка...

В Сеть попали уникальные фотоснимки Марса, сделанные космозондом с 400-километрового расстояния

Наука и техника
1340
Космический аппарат ExoMars Trace Gas Orbiter сделал уникальный снимок с 400-километровой орбиты Марса.
наука,технологии,общество,происшествия,марс,космос,мнение

На полученных фотоснимках можно увидеть 40 километров песка, грязи и льда. Этот снимок сделали в рамках программы ExoMars, совместного проекта ЕКА и Роскосмоса. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Вышеприведенный космический аппарат призван анализировать состав атмосферы Марса. Космический корабль вращается на орбите Красной планеты еще с октября 2016 года. Сейчас он проводит анализ газов, составляющих атмосферу Марса (в основном это метан).

Прежде на Марсе нашли статую женщины-воина. Уфолога, обнаружившего данный снимок, зовут Джо Уайт. Он считает, что сооружение было воздвигнуто в честь одной из воительниц, сражавшейся на Красной планете. Он также допускает, что изваяние было списано с умершей женщины, которая пользовалась большим авторитетом среди другой цивилизации. На голове статуи ученому удалось рассмотреть шлем. Специалист уверен, что более тщательное изучение артефакта поможет выявить на нем следы эмблемы или другие распознавательные знаки. Для того чтобы выяснить эту важную для истории деталь, необходимо фото с другого ракурса, уточняет исследователь

Кроме этого, уфологи нашли на старом фотоснимке на поверхности Марса многоэтажное здание, которое заретушировали в NASA. В качестве доказательства приводится весьма интересный пример. На снимке, который выполнен марсоходом Curiosity 16 сентября 2013 года, запечатлены горы Красной планеты, за которыми прячется некое сооружение, очень напоминающее высотное здание. Однако на аналогичном снимке, сделанном 11 февраля 2017 года тем же аппаратом и в том же самом месте, этого строения больше нет.

Напомним, американские ученые представили доказательства существования марсиан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров