Visa и MasterCard в России не пострадают от новых санкций США

1109
Новый пакет экономических санкций от США не повлияет на работу Visa и MasterCard в России.
Visa и MasterCard в России не пострадают от новых санкций США
Visa и MasterCard в России не пострадают от новых санкций США

Об этом рассказал представитель MasterCard. В Visa также подтвердили, что санкции не обязывают компанию блокировать операции российских банков.

«Настоящие санкции распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают нашу деятельность.

Новый пакет экономических санкций США не оказывает влияния на операции Visa в России и не обязывает Visa приостанавливать или блокировать операции финансовых институтов, которые попали под санкции, или банков, которые обслуживают платежные карты под их спонсорством», - отметил представитель платежной системы.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Президент США Барак Обама заявил, что его страна вводит новые санкции против энергетического и финансового секторов России.

Об этом Обама рассказал во время своего выступления в Белом доме 29 июля.

«США вводят новые санкции против ключевых секторов российской экономики: энергетики, производства вооружений, финансов.

Мы блокируем экспорт конкретных товаров и технологий в энергетический сектор России и распространяем наши санкции на большее количество российских банков и оборонных компаний. Мы официально приостанавливаем выдачу кредита, который поощряет экспорт в Россию и финансирование проектов экономического развития в РФ», - отметил Обама.

Стоит отметить, что ранее министерство финансов США сообщило, что под ужесточение санкций попали Объединенная судостроительная корпорация, ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров