Загрузка...

Беспилотник заснял репетицию кадетов к параду Победы.

3173
На видео кадеты отрабатывали строевой шаг на плацу в Серпухове
Беспилотник заснял репетицию кадетов к параду Победы.
Беспилотник заснял репетицию кадетов к параду Победы.

800 кадетов Военной академии РВСН им. Петра Великого в Серпухове примут участие в параде Победы, который пройдет на Красной Площади в Москве 9 мая, - передает Взгляд.


Как ранее сообщалось, 9 мая парад на Красной площади в Москве в честь празднования 70-летия Победы станет одним из самых масштабных в современной истории государства.

Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"В нем примут участие свыше 15 тысяч человек, в том числе представители вооруженных сил стран дальнего и ближнего зарубежья, которые составят 10 парадных расчетов", - отметил Шойгу.

Кроме того министр обороны рассказал, что планируется задействовать в 1,5 раза больше военной техники, чем в прошлом году, — всего около 200 единиц. Впервые по Красной площади пройдут артиллерийские установки нового поколения "Коалиция-СВ", стратегические ракетные комплексы "Ярс", комплекс "Корнет-Д", перспективный танк "Армата", боевая машина пехоты "Курганец-25", боевая машина десанта БМД-4М и другие новинки. Шойгу напомнил, что в авиационной части парада будут представлены 143 самолета и вертолета ВВС России.

Также, по брусчатке Красной площади проедут боевые машины времен Великой Отечественной войны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров