Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Нарышкин: Запрет на георгиевские ленточки в Украине свидетельствует позитивному отношению к нацизму

12 мая 2015, 13:01 —
Украина
438
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин напомнил, что в Верховную раду Украины якобы готовится к внесению законопроект, запрещающий публичное ношение георгиевской ленточки, и назвал это явным свидетельством позитивного отношения к нацизму.
новости украины, новости россии, георгиевская ленточка за и против, отношение к ленточке

Законопроект, запрещающий публичное ношение георгиевской ленточки на Украине, является свидетельством позитивного отношения к нацизму и ненависти к победе над ним, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает РИА "Новости".

Он отметил, что на Украине "движущую силу условной "партии войны" в Киеве представляют пронацистские силы, которые называют себя последователями и духовными наследниками украинских фашистов". Они без стеснения бравируют нацистской символикой и ненавидят символы победы над нацизмом, в том числе георгиевскую ленточку, отметил спикер Госдумы.

"Совсем недавно договорились до того, что, по словам советника главы украинского министерства внутренних дел Геращенко, в Верховную раду Украины якобы готовится к внесению законопроект, запрещающий публичное ношение георгиевской ленточки. Это явное свидетельство их абсолютно позитивного отношения к нацизму и, наоборот, ненависти к победе над нацизмом", — сказал Нарышкин в ходе встречи с делегацией сената Франции.

Советник главы украинского МВД Антон Геращенко ранее заявлял, что собирается внести в парламент законопроект о запрете публичного ношения георгиевской ленты "как символа российской агрессии против Украины".

По словам Геращенко, исключениями будут те случаи, когда лента будет использоваться в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, исторических документах или музейных экспонатах.

В качестве наказания Геращенко предлагает ввести значительный денежный штраф для тех, кто будет нарушать закон о запрете демонстративного ношения ленточки.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", советник главы МВД Украины приравнял георгиевскую ленту к нацистской свастике и намерен ввести ответственность за ее ношение.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google