Новости 18+

Провальная репетиция перед домашним ЧМ: российские хоккеисты, уступив финнам, заняли последнее место в Евротуре

30 апреля 2016, 19:55 —
666
Сборная Россия по хоккею проиграла команде Финляндии со счетом 2:3 в заключительном поединке Евротура и заняла последнее место в общей таблице турнира.
хоккей, евротур, россия, финляндия, репетиция, чм

Счет в матче на 11 минуте первого периода дальним броском открыл двукратный обладатель Кубка Гагарина Мозякин.

Однако практически сразу финнам удалось сравнять цифры на табло.

Ахо заметил Коскиранта на пятачке и сделал на него прекрасную передачу с правого фланга. Тому оставалось только отправить шайбу в ворота.

В начале второго периода сборная Финляндия, играя в большинстве, вышла вперед. Охтамаа круто щелкнул издали, Бобровский не спас.

На 29 минуте поединка Антон Белов восстановил равновесие в матче. Он нанес сильный бросок при входе в зону - 2:2.

Однако последнее слово в матче осталось за финнами. На 33 минуте Бобровский проворонил бросок из-за круга - 2:3. Автором заброшенной шайбы стал Пулккинен.

Отметим, что это была последняя серьезная репетиция для российской сборной перед стартом в домашнем ЧМ, который стартует 6 мая.