Бои в Луганске: горит автовокзал и военкомат

7266
В результате обстрела Луганска загорелся автовокзал и, предположительно, городской военкомат.
Бои в Луганске: горит автовокзал и военкомат
Бои в Луганске: горит автовокзал и военкомат

Об этом порталу «Российский Диалог» сообщили очевидцы событий. Также ранее мы писали, что около 15:30 по московскому времени, в центре Луганска начались активные военные действия. Пользователи социальных сетей сообщают об отчетливых взрывах и выстрелах, предположительно из танков, либо тяжелых орудий.

В районе автовокзала наблюдается густой черный дым, который поднимается над многоэтажками. Жители пишут, что мощные разрывы снарядов слышны постоянно и во всех уголках города.

Также Dialog.ua сообщает, что местные жители сообщают, что в районе автовокзала упал снаряд. На месте работает МЧС. Также предположительно стрельба ведется из парка Горького. Кроме того, в сети уже появляются первые фотографии боевых действий и пожара.

Тем временем, как сообщает Восточный вариант, в Луганске обострилась обстановка. Слышны взрывы. В некоторых районах слышны звуки выстрелов. По информации жителей, перекрыта улица Буденного.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Луганский городской голова Сергей Кравченко обращается к жителям с просьбой сохранять спокойствие, не выходить из дома и без крайней необходимости не передвигаться по городу.

Кроме того, как передает Пульс Киева, в районе Луганского аэропорта 6 июля представители так называемой ЛНР открыли огонь из ручного автоматического оружия по самолету ВСУ, проводившему разведку местности. Об этом сообщает агенство "Интерфакс-Украина". Как стало известно, ополченцы попытались сбить самолет около 11.00. После непродолжительной стрельбы самолет покинул зону обстрела без видимых повреждений. Сообщается также, что в восточных кварталах Луганска продолжаются перебои с водоснабжением.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров