Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Меркель назвала выгодным договор о свободной торговле между США и ЕС

31 мая 2015, 12:10 —
Мир
292
Ангела Меркель поддержала договор о свободной торговле.
Меркель, Германия, США, свободная торговля

Канцлер Германии Ангела Меркель в очередном еженедельном видеообращении к гражданам выступила в поддержку Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций между ЕС и США, сообщает Deutsche Welle.

В своем заявлении Меркель пыталась убедить соотечественников в несомненной пользе создания зоны свободной торговле с США, назвал Соглашение «крайне выгодным». «Соглашение о зоне свободной торговли с Соединенными Штатами может стать крайне выгодным для создания рабочих мест, товарообмена и прежде всего — для создания рабочих мест в Германии», — сообщила канцлер.

Глава правительства надеется, что Соглашение будет заключено до окончания президентского срока Барака Обамы. Иначе переговоры могут сильно затянуться, предупреждает Меркель.

Напомним, не все граждане Германии разделяют позитивное отношение Меркель к созданию зоны свободной торговли между ЕС и США. Недовольные подобными планами граждане неоднократно выходили на митинги, подписывали петиции. Так в апреле в Берлине тысяча протестующих выстроилась в живую цепь. В общей сложности десятки тысяч граждан Германии приняли участие более чем в 230 различных акций протеста.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель призывает как можно быстрее подписать договор о торговле между ЕС и США.

Об этом Меркель заявила в интервью газете Sueddeutsche Zeitung.

Меркель подчеркнула, что надеется на ратификацию соглашения до 2017 года.

Кроме того, немецкий канцлер отметила, что Соединенные Штаты являются важными партнерами Германии в сфере торговли.

Источник: Регнум
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google