Красный Крест: После проверки гуманитарного груза РФ таможенниками он будет опломбирован

1224
Официальный представитель Международного комитета Красного Креста Галина Бальзамова отметила, что после того, как таможенники Украины и РФ осуществят проверку гуманитарного груза для Донбасса, работники МККК опломбируют его.
Красный Крест: После проверки гуманитарного груза РФ таможенниками он будет опломбирован
Красный Крест: После проверки гуманитарного груза РФ таможенниками он будет опломбирован

По ее словам, работники организации до сих пор не получили гарантий безопасности от обеих сторон конфликта на Украине.

«Будет осуществлен контроль с участием таможни обеих стран и представителей Красного креста, после чего груз будет опломбирован.

В настоящее время мы ведем обсуждение вопросов безопасности как с представителями украинских силовиков, так и с ополчением», - отметила Бальзамова.

Как ранее передавал «Российский Диалог», эксперты ОБСЕ осуществят обзор содержимого российского гуманитарного конвоя "возможно в понедельник или во вторник", но в воскресенье процедуру не будут начинать.

Об этом в комментарии информагенции AFP в воскресенье, 17 августа, сообщил представитель ОБСЕ Поль Рикар. В свою очередь официальный уполномоченный Международного комитета Красного Креста (МККК) по контактам с Россией Паскаль Кютта в воскресенье сказал, что "в" общих чертах осмотрел русский конвой. В то же время детальная инспекция его содержимого до сих пор Комитетом не начиналась, уточнил он.

Между тем 16 из 300 русских грузовиков, которые остановились в четверг в Каменске-Шахтинском, в воскресенье продвинулись к КПП Донецк в России на границе с Украиной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров